Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Ингушетия
0

Названы российские регионы с самым дешевым жильем

ключи
В тройку лидеров вошли Ингушетия, Калмыкия и Адыгея

НАЗРАНЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Республика Ингушетия вошла в тройку регионов Российской Федерации с самой низкой стоимостью квадратного метра жилья.

Согласно данным министерства строительства России, стоимость квадрата жилья в Ингушетии составила 25,57 тысяч рублей, пишет «Кавказ сегодня».

Отметим, что также самое дешевое жилье в России можно приобрести в Республике Калмыкия. Здесь квадратный метр стоит 25,2 тысяч рублей. А также – в Республике Адыгея (25,67 тысяч рублей).

Минстрой кроме того, установил норматив стоимости квадратного метра на первое полугодие 2017 года. Он утвержден размере 37,21 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жители Калмыкии смогут подарить или взять в ипотеку парковочное место. Отметим, что парковочные места на отдельных стоянках или подземных паркингах получили статус самостоятельных объектов недвижимости. Теперь граждане могут официально зарегистрировать место в Росреестре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.