Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Главного борца с экстремизмом в Ингушетии задержали по делу о разбое

Вместе с Хамхоевым были задержаны несколько подчиненных
Вместе с Хамхоевым были задержаны несколько подчиненных

МАГАС, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Министерстве внутренних дел сообщили о задержании начальника Центра по противодействию экстремизму МВД России по Ингушетии Тимура Хамхоева.

Как отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк, его задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились по уголовному делу. Вместе с Хамхоевым были задержаны несколько подчиненных.

Как передает ТАСС, 30 ноября было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). По предварительным данным, злоумышленники забрали у потерпевшего принадлежащую ему иномарку, сотовый телефон и потребовали 800 тысяч рублей за возвращение имущества и неразглашение сведений о его личной жизни.

Ранее сообщалось, что есть другая версия задержания: оно может быть связано со смертью во время допроса в Центре противодействия экстремизму 50-летнего Магомеда Далиева, передает «Интерфакс». Его доправшивали по делу о разбойном нападении на филиал Россельхозбанка в Сунже.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.