Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Житель Малгобека расстрелял патрульную машину с полицейскими

уголовное дело
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»

МАЛГОБЕК, 30 января, РИА ФедералПресс. Мужчина обстрелял патрульную машину в ходе погони по городу Малгобеку. Правоохранительные органы Республики Ингушетия установили личность нападавшего.

Отметим, что полицейские остановили тонированную «Ладу-Приору», чтобы проверить документы у водителя. Однако он попытался скрыться, а в ходе преследования открыл стрельбу по полицейским. Отметим, что полицейские не пострадали. Однако, стрелявшим удалось скрыться. Был объявлен план «перехват». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

В настоящее время личность нападавшего установлена. Им является 28-летний житель Малгобека. Автомобиль был обнаружен на территории одного из строящихся частных домовладений в Малгобеке.

«При проведении досмотра его домовладения обнаружены и изъяты две обоймы к пистолету Макарова, снаряженные 16 патронами», – отметили в пресс-службе.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.