Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

В Ингушетии задержали боевика, воевавшего за ИГИЛ в Сирии

задержание
По данному факту возбуждено уголовное дело

МАГАС, 22 марта, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы Республики Ингушетия задержали участника боевых действий в Сирии на стороне запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

«Сегодня задержан Ильяс Албаков. По данному факту возбуждено уголовное дело», – рассказал секретарь Совета безопасности республики Ахмед Дзейтов в ходе встречи с главой региона Юнус-Беком Евкувым. Об этом пишет «Интерфакс».

Отметим, что с 2014 по 2016 год в Ингушетии были возбуждены 118 уголовных дел в отношении 118 жителей республики, которых обвиняют в совершении преступлений, связанных с участием в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций. Они объявлены в федеральный и международный розыск.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в двух районах Республики Ингушетия продолжает действовать зона контртеррористической операции. Однако, оперативный штаб Ингушетии принял решение о сокращении зоны действия режима КТО. Особые меры безопасности перестали действовать на территории Сунженского хребта и его окрестностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.