Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

В ингушском селе обнаружен тайник с оружием боевиков

оружие
Тайник принадлежал запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ»

ЭКАЖЕВО, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В селе Экажево Назрановского района найден схрон с большим запасом оружия. Известно, что тайник принадлежал запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ».

По информации пресс-службы Национального антитеррористического комитета (НАК), арсенал оружия располагался в частном доме. Его обнаружили сотрудники органов безопасности совместно с сотрудниками МВД Ингушетии, пишет РБК.

В тайнике были два гранатомета, 21 кумулятивный снаряд для противотанкового гранатомета, ручная противотанковую гранату и около восьмисот гранатометных боеприпасов. Также в тайнике были обнаружены 11 тысяч патронов различного калибра.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство и гранату в доме одного из жителей Малгобека. В настоящее время организована проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.