Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Экс-министра Ингушетии будут судить за нецелевое расходование бюджетных средств

суд
Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд.

НАЗРАНЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Следственным отделом по городу Назрань в Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики по статье 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере).

Следствие выяснило, что обвиняемый, являясь министром сельского хозяйства, перечислил в декабре 2013 года бюджетные денежные средства в размере 53 млн 707 тыс. 106 рублей на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью «Ингторг-лизинг», сообщает СК РФ по Республике Ингушетия.

«Данные денежные средства указанному коммерческому предприятию были направлены в счет погашения лизинговых платежей за 16 государственных унитарных предприятий республики, то есть исполнение обязательств данных предприятий перед ООО «Ингторг-лизинг», на цели, не соответствующие условиям их получения», – сообщает следственный комитет.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-глава администрации нижегородского поселка осужден за превышение полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.