Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Аномальная жара: в Магасе устанавливают мини-водоемы для кошек

кошка
Фото: pixabay.com

МАГАС, 12 июля, ФедералПресс. Об этом сообщил глава города.

Во дворах и тенистых местах в Магасе Республики Ингушетия начали устанавливать мини-водоемы. Предназначены они для кошек и других мелких животных, чтобы те могла переносить аномальную жару в городе. Об этом рассказал глава муниципалитета Беслан Цечоев.

По словам мэра, в связи с тем, что в Магасе установилась сильная жара, начали устанавливать во дворах и тенистых местах мини-водоемы для кошек и прочих животных.

«Ответственные, которых мы определили, будут постоянно отслеживать и наполнять их чистой водой для питья», – уточнил градоначальник.

Кроме этого, на улицах города также устанавливают кулеры. Сделано это для того, чтобы жители города и отдыхающие могли утолить жажду.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале недели в Краснодарском крае стояла аномальная жара. В связи с этим, в кубанской столице взорвался газовый баллон в автомобиле, который, скорее всего, перегрелся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.