Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Глава Ингушетии поздравил учителей с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Ингушетии

МАГАС, 6 октября, ФедералПресс. Мероприятие прошло в Центре образования города.

Сегодня в Ингушетии проходило мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем принял участие и глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Он поздравил педагогов и отметил, что в Ингушетии, как и во всей России, во все времена учитель был человеком почитаемым и уважаемым. Отдельно глава республики остановился на том, что в регионе работают высокопрофессиональные, образованные и преданные своему делу учителя и воспитатели.

«Труд многих из них отмечен правительственными наградами. В наших школах трудится немало учителей, которым присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», которые стали победителями конкурса «Лучшие учителя России», много педагогов носят высокое звание «Заслуженный учитель Республики Ингушетия». Ряды учителей ежегодно пополняют десятки выпускников ИнгГУ и другие молодые специалисты. Им есть с кого брать пример и на кого равняться. Уверен – они продолжат лучшие традиции нашей системы образования», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

«Энергия креативных, как сейчас говорят, молодых людей, их устремленность в будущее во многом станут залогом успеха наших планов на будущее и крепким основанием для реализации стоящих перед республикой целей», – добавил глава республики, говоря о том, что сфере образования всегда будут нужны молодые и талантливые люди.

Отдельно он рассказал о том, что в регионе строятся новые школы и детские сады. Глава республики подчеркнул важность процесса обучения, который должен проходить в комфортных условиях.

«Благодаря вашему труду мы можем быть спокойны за будущее наших детей, их интеллектуальное и нравственное развитие», – подытожил Юнус-Бек Евкуров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.