Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Возбуждено дело: стали известны личности пострадавших от взрыва гранаты в Ингушетии

уголовное дело
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НАЗРАНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Вчера около шести вечера торговом центре на улице Картоева в Назрани была выброшена граната. Она попала в сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России сообщила, что оба силовика, который получили ранения после взрыва гранаты в Назрани, являются сотрудниками Росгвардии.

По информации из СМИ, у одного из пострадавших около 40 осколочных ранений нижних конечностей и паховой области, у второго ранения грудной клетки и брюшной полости. Мужчины были госпитализированы, а после сразу прооперированы. Пострадавших удалось спасти, их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время следственный комитет по Республики Ингушетия по данному факту возбудил уголовное дело. Оно расследуется по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, подозреваемыми являются 24- и 31-летний жители региона.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Ингушетии около назранского торгового дома «Ковчег» во время задержания подозреваемы неизвестный взорвал гранату. В результате были ранены два сотрудника Росгвардии, которых отправили в местную больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.