Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Кабардино-Балкария
0

Гендиректор «Оникса» в Нарткале пойдет под суд

НАРТКАЛА, 22 июня, ФедералПресс. Дело передано в суд.

В Республике Кабардино-Балкария завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора предприятия алкогольной отрасли ООО «Оникс», расположенного в городе Нарткала, Людмилы Альборовой. Ее заподозрили в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

По информации главного следственного управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, Альборова на протяжении двух с половиной лет представляла в налоговые органы налоговые декларации, в которых отражала заведомо ложные сведения, занижая объемы производимой и реализуемой возглавляемым ею предприятием алкогольной продукции, размер налогооблагаемой базы и суммы налогов, подлежащих уплате. В результате этих действий предприятию удалось уклониться от уплаты в бюджет налогов на сумму более 4 млрд рублей.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что также СУ СКР направил в суд с обвинительным заключением ряд уголовных дел в отношении иных руководителей предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарии. Всего следствием обеспечено совокупное возмещение ущерба и возврат денежных средств в бюджет на общую сумму более 7,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.