Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В КБР уничтожили экстремистов, готовивших убийства силовиков и бизнесменов

полиция
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МАЙСКИЙ, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ вместе с полицейскими раскрыли религиозно-экстремистскую ячейку. Возбуждено уголовное дело.

В Кабардино-Балкарской Республика сотрудники федеральной службы безопасности раскрыли религиозно-экстремистскую ячейку. Она планировала убийства силовиков и крупных бизнесменов.

Операция проходила вместе с сотрудниками полиции в Майском районе Республики. В ходе задержания преступники оказали вооруженное сопротивление. В результате этого, трое их них были уничтожены, еще один задержан. Среди работников силовых служб пострадавших нет.

По словам официального представителя следственного комитета Светланы Петренко, преступники ехали на «Жигулях» седьмой модели. Они не отреагировали на требование силовиков остановиться и открыли огонь.

Как сообщают РИА «Новости», у бандитов изъяли оружие и «средства поражения». Какие именно – не уточняется. В итоге было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «незаконный оборот оружия» и «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Дата проведения спецоперации ведомство не уточняет.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого месяца в Татарстане сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВД разоблачили законспирированную террористическую ячейку запрещенной в России организации «Исламское государство». Силовики изъяли в ходе обысков оружие и боеприпасы, а также экстремистскую литературу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.