Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

«Патриоты» и «Зеленые» прошли в горсовет Нальчика

Нальчик
В горсовет прошли представители пяти партий

НАЛЬЧИК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. В Нальчике подведены итоги выборов депутатов городского совета шестого созыва. Результаты опубликован на портале ГАС «Выборы».

Выборы проходили по пропорциональной системе. При явке 88,77 % победу одержала «Единая Россия», набравшая 60,35 % голосов. Также в горсовет прошли представители КПРФ (13 %), «Справедливой России» (12,65 %), «Патриотов России» (7,83 %) и «Зеленых» (5,69 %). Список ЛДПР набрал 0,47 %.

В единый день голосования были избраны депутаты советов еще двух городских округов КБР: Баксана и Прохладного. В Баксане все партии, участвовавшие в выборах преодолели заградительный барьер: «Единая Россия» набрала 60 % голосов, КПРФ и «Справедливая Россия» – по 15 % (коммунисты опередили либерал-демократов на один голос), ЛДПР – 10 %. В Прохладном партия власти набрала 67 % голосов, КПРФ – 8,9 %, «Справедливая Россия» и ЛДПР – по 8,4 %, «Патриоты России» – 7,4 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.