Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Владимир Путин встретился с Казбеком Коковым

Путин
Владимир Путин встретился с Казбеком Коковым

НАЛЬЧИК, 23 июля, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с врио главы Кабардино-Балкарии. Президент и Казбек Коков обсудили будущее республики и реальное экономическое положение на сегодняшний день.

Глава республики начал свой отчет с благодарности Путину за поддержку и вклад в развитие Кабардино-Балкарии. Коков отметил, что индекс промпроизводства за последние полгода составил 102 %, объем сельхозпроизводства –102,8 % к аналогичному периоду прошлого года. Сейчас он достиг 11,4 миллиарда.

Есть рост в строительной сфере, в обороте розничной торговли, есть турприток. Объема инвестиций растет, зарплаты тоже. Жители республики получают, по словам Кокова, по 26 тысяч рублей. Рост собственных доходов: 109 %, госдолг снижен на четыре миллиарда, до 8 миллиардов рублей. По мнению Путина, это хорошие показатели.

5,6 миллиарда рублей направлены из бюджета государство на реализацию национальных проектов. Больше всего на демографию и образование. Отдельно остановились на демографической ситуации. Более пяти с половиной миллиардов было направлено на нацпроекты в этой области годом ранее. На эти средства планируется обеспечить всех родителей местами в детсадах для их малышей.

Что касается школьного образования, глава республики также отметил, что на данный момент всего 10 % детей учатся во вторую смену, благодаря открытию новых школ. В конце отчета Путин пожелал успехов, отметив, что тенденции неплохие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.