Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Жителя Нальчика заподозрили в финансировании террористов

СК
Расследование уголовного дела продолжается

НАЛЬЧИК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Терского района Кабардино-Балкарской Республики. Его подозревают в финансировании международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Известно, что в июне 2014 года подозреваемый перечислил деньги в сумме 4200 рублей на счет террористов через платежный терминал в одном из торговых центров Нальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Кабардино-Балкария.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, следователи возбудили два уголовных дела в отношении двоих жителей Баксанского района Кабардино-Балкарии. Их подозревают в участии в террористической организации. Отметим, что двое молодых людей пытались примкнуть с запрещенной на территории РФ террористической организации «Имарат Кавказ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.