Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
1

Директор фирмы в Кабардино-Балкарии задолжал налоговикам 256 миллионов

налоги
Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления

НАЛЬЧИК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Следственными органами по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Регион-77». Он обвиняется в совершении преступления по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и с организации, совершенное в особо крупном размере).

Обвиняемый с января 2011 по апрель 2014 года путем включения в налоговые декларации общества заведомо ложных сведений об объемах реализованной алкогольной продукции уклонился от уплаты в бюджет налогов на сумму более 256 миллионов рублей, сообщает СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Он полностью признал вину в совершении преступления и обратился с ходатайством о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. В ходе предварительного расследования в целях возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что челябинский бизнесмен задолжал по налогам более 3,7 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.