Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Фермерша из КБР получила субсидию за выдуманные 892 тысячи литров молока

молоко
На ее счет было перечислено более 3,3 млн рублей

НАЛЬЧИК, 17 мая, ФедералПресс. Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики. Женщина 1983 года рождения обвиняется в совершении преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Обвиняемая, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, с целью незаконного обогащения предоставила в министерство сельского хозяйства Республики фиктивные документы о производстве и реализации в 2013 г. около 892 тысяч литров товарного молока, сообщает прокуратура Кабардино-Балкарии.

Подложные документы послужили основанием для включения ее в реестр получателей государственной субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) произведенного и реализованного товарного молока. В итоге на ее счет было перечислено более 3,3 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудника банка в Нижнем будут судить за мошенничество с кредитами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.