Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

В Нальчике на активиста без кистей рук завели дело о нападении на полицейского

дело
В СК и МВД по Кабардино-Балкарии не комментируют данную ситуацию

НАЛЬЧИК, 2 ноября, ФедералПресс. Дочь жителя Вольного аула в Кабардино-Балкарской Республике рассказала, что на ее отца-активиста и его брата завели уголовное дело о нападении на полицейского.

В заявлении, которое подали на ее отца, сообщалась, что пострадавшему наложили четыре шва. При этом дочь говорит, что у активиста нет кистей рук, и когда его забрал ОМОН, полицейский стоял у ворот их дома. «Прекрасно было видно, что на его лице нет ни ссадины, ничего вообще», – говорит девушка.

Ранее после проведения собрания старейшин в ауле активиста задержали полицейские, ворвавшись в дом, сообщает «Дождь».

«Меня побили, моей матери поломали два пальца, брату отцовскому поломали ребро, а самого активиста избили и забрали в правоохранительные органы», – рассказала дочь.

По ее словам, уголовное дело ни них завели после отказа забирать из правоохранительных органов заявление об избиении полицией семьи. После задержания активиста жители города устроили стихийный сход у здания администрации города и требовали отпустить мужчину. После этого полиция задержала 12 человек, однако все проходило мирно.

Городской суд оштрафовал активиста на 15 тысяч рублей и признали его виновным в организации несогласованного митинга. Сам же он утверждает, что это был не митинг, а реакция на его задержание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.