Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Двоих подозреваемых в убийстве полицейского уничтожили в КБР

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

КБР, 4 октября, ФедералПресс. Расследование дела продолжается.

В Кабардино-Балкарии правоохранители уничтожили двох подозреваемых в убийстве полицейского. По информации республиканского управления МВД, накануне преступники напали на участкового и ударили его ножом 18 раз, после чего дважды выстрелили ему в голову.

Оперативники установили место нахождения подозреваемых и предложили им сдаться. Вместо этого, те начали стрелять. Ответным огнем бандитов уничтожили, на месте происшествия найдено самодельное взрывное устройство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подозреваемому в убийстве полицейского в московском метро предъявлено обвинение. Уточняется, что обвинение предъявлено 42-летнему мужчине.

Он обвиняется в совершении преступления по статье 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Также представитель СК РФ сообщил, что на данный момент назначены различного рода экспертизы, в том числе физико-химическая, баллистическая, дактилоскопическая и иные экспертизы. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.