Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Путин подписал указ о праздновании 100-летия образования КБР

Путин
Фото: kremlin.ru

НАЛЬЧИК, 16 октября, ФедералПресс. Данный указ подписал президент страны Владимир Путин.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован документ. В нем сказано, что в 2022 году Республика Кабардино-Балкария отпразднует свое 100-летие со дня образования. Данный указ подписал президент страны Владимир Путин.

Как сказано в документе, по причине исполнения в 2022 году 100-летия образования КБР выходит поставление: принять предложение правительства России о праздновании юбилея. Принят участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий рекомендуется как органам государственной власти субъектов РФ, так и органам местного самоуправления.

Ранее «ФедералПресс» готовил материал о том, что происходит в Кабардино-Балкарии. Так, в нем было собрана информация о неожиданном уходе Юрия Кокова, который произошел на фоне непрекращающихся вторую неделю волнений в республике, вызванных столкновением двух ее титульных этносов из-за битвы трехвековой давности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.