Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии пять лет растет зарплата

КАЛМЫКИЯ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Калмыкии на протяжении пяти лет регулярно увеличивается средний размер зарплаты, сообщил премьер-министр республики Игорь Зотов на видеоконференции под председательством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

«В регионе на протяжении последних пяти лет отмечается рост среднемесячной номинальной начисленной заработной платы. Только в 2016 году ее размер составил более 21 тысячи рублей, темп роста к предыдущему году 5%», − уточнил Зотов.

Отметим, что, по данным Росстата, самая высокая зарплата в Калмыкии в сфере «добыча полезных ископаемых» – в 2,7 раза выше средней по республике. А вот в ключевом для региона сельском хозяйстве уровень зарплаты всего 56,4 % от среднего показателя. Вместе с тем, за год зарплата калмыцких аграриев выросла на 20 %, следует из официальной информации Росстата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.