Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Калмыкия договорилась о сотрудничестве с АСИ

КАЛМЫКИЯ, 6 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума-2017 глава Калмыкии Алексей Орлов подписал соглашение по сотрудничеству с Агентством стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба руководителя республики.

Кроме того Алексей Орлов и гендиректор АСИ Светлана Чупшева подписали и соглашение по внедрению успешных практик в рамках «Магазина верных решений». В рамках этого документа власти республики обещали содействие установлению и расширению деловых контактов между участниками реализации успешных практик, в том числе органами исполнительной власти, предприятиями республики, объединениями работодателей, отраслевыми и бизнес-объединениями, образовательными организациями, а также содействовать в распространении успешных практик на муниципальном уровне.

Отметим, что на форуме аналогичный документ подписали еще 19 субъектов РФ, в числе которых Астраханская область и Владимирская области, Башкортостан, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ и т.п.

В генеральном соглашении Калмыкии с АСИ стороны также обещают содействие инициированию и продвижению общественно-значимых проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в республике, по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, а также организацию мониторинга реализации планов мероприятий «дорожных карт» в рамках Национальной предпринимательской инициативы (НПИ) и мероприятий, выполняемых в рамках внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Калмыкии завершилось общественное обсуждение актуализированной стратегии развития республики до 2020 года. Документ прописывает ключевые направления властей всех уровней для активизации инвестиционной активности бизнеса и улучшения социальной обстановки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.