Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Шесть муниципалитетов благоустроят в Калмыкии

парк
Фото: pixabay.com

ЭЛИСТА, 20 июня, ФедералПресс. Будут благоустроены парки.

В Республике Калмыкия сразу шесть муниципальных образований принимают участие в проекте по формированию комфортной городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам республиканского министра ЖКХ и энергетики Нелли Ткачевой, в реализации приоритетного проекта в этом году участвуют Элиста, Городовиковск, Лагань, Ики-Бурул, Приютное и Яшалта.

В столице Калмыкии проведут работы по благоустройству танцплощадки, детской площадки, тротуаров, озеленению, ремонту водоотводящих лотков в парке культуры и отдыха «Дружба». В Городовиковске будет благоустроен городской парк с прилегающей территорией площади им. С. М. Кирова.

Также будут вестись работы по благоустройству Центральной площади в Лагани, Малого парка в п. Ики-Бурул, Центральной площади в с. Приютное и Центрального парка в с. Яшалта.

Также в течение года планируется благоустроить 10 дворов в Элисте, по одному – в Лагани и Яшалт. Также Элиста получит средства в размере 70,2 млн рублей на благоустройство парка Победы в 7-м микрорайоне. Из этих денег: 56,8 млн рублей из федерального бюджета, 3,6 и 7,07 млн рублей – средства из республиканского и местных бюджетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.