Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Основой экономики Калмыкии останется животноводство

Фото: ФедералПресс/Ярослав Малых

ЭЛИСТА, 26 июля, ФедералПресс. Республика делает ставку на интенсификацию отрасли.

Уже в следующем году на откормочных площадках в Калмыкии будет находиться 35 тыс. голов кондиционного крупного рогатого скота. Такую задачу несколько лет назад ставил глава республики Алексей Орлов. Сегодня на пресс-конференции он констатировал, что задача будет выполнена в следующем году.

Откормочные цеха созданы в 10 из 13 районов Калмыкии.

Добавим, что в республике развивается и мясоперерабатка. В Калмыкии уже работает 16 убойных цехов (в 2012 году было всего 4 – прим. «ФедералПресс»).

«Мы трезво смотрим на наш экономический потенциал. Для Калмыкии практика малых дел более эффективна чем пафосные заявления про «локомотивы роста» и прорывные решения. Планомерная работа, которую мы ведем, опираясь на свои ресурсы, силы и возможности, уже дает результат в виде роста налоговых поступлений. Причем, это поступления от прибыли и от нового имущества», – подчеркнул Алексей Орлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.