Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

Госучреждения Калмыкии обяжут проводить противопожарные учения дважды в год

ЭЛИСТА, 3 апреля, ФедералПресс. Такое распоряжение дал сегодня глава республики Алексей Орлов.

В Калмыкии во всех госучреждениях противопожарные учения и тренировки будут проводить на  регулярной основе. Документ, регламентирующий это, будет принят до конца апреля. Об этом сегодня заявил глава республики Алексей Орлов на совещании по обеспечению пожарной безопасности. Участие в нем приняли начальник ГУ МЧС по республике Андрей Колдомов, Сергей Бадмаев,

Такие учения нужно проводить минимум два раза в год, а не разово и выборочно, как сейчас, заявил сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов, первый вице-премьер Сергей Бадмаев и главы республиканских министерств.

«Было бы целесообразно на правительственном уровне в регламентирующем обязательном порядке проводить тренинги и учения во всех госучреждениях республики, которые связаны с массовым пребыванием людей. Это, в первую очередь, объекты здравоохранения, культуры, образования и социальные объекты», - заявил Орлов. Он также отметил, что даты учений должны быть четко обозначены, а особое внимание уделено обязательному обучению персонала навыкам организации эвакуации из учреждений. «Все должно быть отработано до автоматизма», - подчеркнул глава республики.

Добавим, что после трагедии в кемеровском торговом ТРЦ «Зимняя вишня», во всех регионах страны проводятся проверки  торговых центров и мест с массовым пребыванием людей. В Калмыкии инспектируются около 80 объектов. Уже проверили ТРЦ  «Пушкинский», развлекательный центр «Уралан». В списке не только развлекательные и детские центры, но и спортивные и образовательные учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.