Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Калмыцкие министры поехали в глубинку

правительство Калмыкии
Фото: wikimapia.org, Slavik72

ЭЛИСТА, 25 января, ФедералПресс. Члены кабмина Калмыкии перешли к практике еженедельных отчетов о своей работе перед жителями сельских районов республики.

Новый формат призван сделать работу властей стать более доступной для населения. «Независимая газета» указывает, что изменения могут быть связаны со стремлением республиканских властей продемонстрировать открытость в преддверии президентских выборов.

«Состоялся уже второй «посредник» для министров, – пояснил замруководителя администрации главы Калмыкии Буянча Галзанов. – Теперь каждую среду руководители министерств и департаментов выезжают во все 13 районов республики, где встречаются с жителями».

Напомним, как ранее сообщал, в этом году в Калмыкии пройдут и важные региональные выборы – в сентябре республика выберет новый созыв Народного Хурала (парламента). По прогнозу экспертов, в составе заксобрания возможны значительные перемены, в частности, появится много новых имен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.