Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Премьер-министр Калмыкии проголосовал в Элисте

выборы
На фото председатель кабинета министров Калмыкии Игорь Зотов

ЭЛИСТА, 18 марта, ФедералПресс. Председатель кабинета министров Калмыкии Игорь Зотов проголосовал утром по месту жительства.

Прямо на избирательном участке он прокомментировал: «Сегодня мы выбираем будущее страны, голосуем за развитие – страны и республики. Мы все хотим, чтобы развитие шло как можно активнее. Исходя из этого, я сделал свой выбор и всех призываю сделать то же самое».

Напомним, что сегодня в стране проходят президента России, который избирается на 6-летний срок. До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). Напомним, что в Краснодарском крае на президентских выборах-2012 года явка составила 70,78 %, Адыгее – 67,89 %, Волгоградской области – 63,81 %, Ростовской области – 63, 73 %, Калмыкии – 62 %, Астраханской – 56,21 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.