Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Уклонился от вопроса про выборы: глава Калмыкии провел прямую линию

Орлов
Фото: пресс-служба главы Калмыкии

ЭЛИСТА, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Калмыкии Алексей Орлов провел прямую линию, на которой ответил на интересующие вопросы.

Глава Республика Калмыкия провел прямую линию. Во время нее к нему поступил вопрос о том, планирует ли руководитель региона выдвигать свою кандидатуру на выборах в следующем году. На это Алексей Орлов ответил, что пока для раздумий о предвыборной кампании у него пока нет времени.

Как сообщил глава Республики, сейчас перед ним стоят совершенно другие задачи. Он уточнил, что пока власти думают овыполнении своих обязательств перед гражданами Республики, а также о том, как удачно завершить нынешний год.

«Вот эти вопросы для меня приоритетны», – сообщил Орлов.

Руководитель региона уточнил, что сначала нужно успеть до Нового года рассчитаться по всем долгам, включая социальные выплаты, а также сократить сумму задолженности перед государством. Это необходимо, чтобы в следующему могу Калмыкия могла претендовать на поддержку правительства России.

«В начале 2019 года мы должны проработать эффективно, поскольку это тяжелый период в плане поступления налоговых и неналоговых доходов», – отметил Орлов.

Глава Республики добавил, что сейчас нет времени, чтобы отвлекать себя и своих коллег на предвыборную кампанию. Он уточнил, что решение, что делать дальше Орлов и его комнада примут тогда, когда Народный Хурал РК примет решение и объявит о сроках предвыборной кампании.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году глава Калмыкии также провел интернет-конференцию с жителями региона. За четыре с лишним часа руководитель региона успел ответить на вопросы о чрезвычайно широком спектре тем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.