Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Глава Калмыкии включен в состав правительственной комиссии

Алексей Орлов

ЭЛИСТА, 28 декабря, ФедералПресс. Глава Калмыкии Алексей Орлов вошел в состав Правительственной комиссии по развитию регионов. До 1 февраля следующего года он подлежит ротации.

Глава Калмыкии Алексей Орлов вошел в состав Правительственной комиссии по развитию регионов. Об этом стало известно из официального письма от заместителя министра экономического развития России Вадима Живулина. Из документа следует, что до 1 февраля следующего года губернатор подлежит ротации. На основании правил, он включен в состав комиссии по региональному развитию, которая занимается формированием межбюджетных трансфертов, разрабатывает стратегию территориального планирования и продумывает, как развивать регионы.

По данным Росстата, в Калмыкии растет реальный доход на душу населения. По словам Алексея Орлова, это позволяет делать хорошие прогнозы. Он заявил, что в 2020 году планирует прийти к бездефицитному бюджету.

Ранее журналистам «ФедералПресс» удалось взять у Алексея Орлова интервью о состоянии экономики региона. Он охарактеризовал экономическую и финансовую ситуацию в регионе как удовлетворительную. . Он отметил, что бюджет и уровень валового регионального продукта увеличиваются.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.