Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Глава Калмыкии выдвинул в сенаторы главного КВНщика республики

Глава Калмыкии выдвинул в сенаторы главного КВНщика республики
Глава Калмыкии выдвинул в сенаторы главного КВНщика республики

ЭЛИСТА, 6 июля, ФедералПресс. Бату Хасиков решил выдвинуть в Совет Федерации капитана популярной команды КВН «Сборная РУДН».

Капитан команды КВН «Сборная РУДН» и продюсер сериала «Даешь молодежь!» Сангаджи Тарбаев возможно станет сенатором. О его выдвижении в Совет Федерации сообщил сегодня утром РБК со ссылкой на высказывание главы республики.

По словам источника, такой выбор объясняется тем, что Тарбаев – популярный человек. Причем не только в Камлыкии, но и за ее пределами.

Сам шоумен подтвердил факт получения такого предложения и свое согласие. Отметив, однако, что это еще не окончательное решение, и ему необходимо пройти процедуру согласования.

Если кандидатура КВНщина на пост сенатора будет утверждена, ему предстоит привести в соответствие с требованиями закона все свои документы. А также отказаться от бизнеса – продать или передать другим лицам свои доли в компаниях, поскольку согласно действующему законодательству РФ, сенаторам заниматься чем-либо кроме преподавания, научной или творческой деятельности запрещено.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.