Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В СПЧ рассказали о «катастрофе» на выборах в Калмыкии

Выборы
В Калмыкии замечены нарушения на выборах главы.

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова рассказала о нарушениях на выборах главы республики Калмыкия.

По словам Винокуровой, был выявлен незначительный недочет. Наблюдателям не мешали вести параллельный подсчет явки.

«В Калмыкии с выборами сейчас происходит катастрофа. Это катастрофа для меня как для журналиста. Вы знаете, что больше всего на свете я люблю нарушения на выборах. К сожалению, все, на что я могу пожаловаться – это то, что на одном участках мы выявили неправильно опечатанную урну для надомного голосования. К сожалению, больше мне перед вами похвастаться нечем», - заявила Винокурова.

Также Винокурова отметила, что на каждом УИК в регионе создана комфортная среда для голосования людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что в Калмыкии на должность главы республики претендуют четыре кандидата. Среди них действующий врио Бату Хасиков, а также член «Справедливой России» Наталья Манжикова, выдвиженец от «Патриотов России» Батыр Мучаев, а также член ЛДПР Петр Вышкварок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.