Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Политолог прокомментировал кадровое решение Хасикова

Россия
Политолог прокомментировал кадровое решение Хасикова

ЭЛИСТА, 9 октября, ФедералПресс. Журналист, политолог, историк Владимир Соловей высказался по поводу назначения Трапезникова на должность мэра Элисты.

Напомним, ранее глава республики Бату Хасиков заявил в ответ на возмущения местных жителей, что это было лично его решение. Соловей считает, что это не так.

«Идея родилась, по хорошо проверенным слухам, у политического куратора этих самопровозглашенных республик, откуда господин Трапезников и вышел», – отмечает Соловей.

Кроме того, он считает, что было много нарушений в уставных документах, так как назначение должно было проводиться по уставу из числа депутатов горсобрания, а кандидатуру Трапезникова «продавили», уверен он.

Также он выказался о причинах народных возмущений, которые перетекли в акции протеста. Соловей говорит, что калмыков долго третировали и «превращали в фарш», вот они и не выдержали. Он приводит в пример другие города, в которых также идут акции протеста по разным поводам. И сравнивает это явление с кляксами.

«Помните, когда мы кляксы с вами ставили, кляксы начинают расползаться — вот эта клякса протестов», – сказал Соловей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.