Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Представителем Калмыкии при президенте России стал шоумен

Тарбаев и Орлов будут вместе представлять Калмыкию в Москве.

ЭЛИСТА, 23 октября, ФедералПресс. Глава республики Бату Хасиков направил экс-КВНщика Тарбаева руководить постпредством в Москве.

Постоянным представителем главы республики Калмыкия при президенте Российской Федерации в статусе зампреда калмыцкого правительства назначен продюсер промоутерской компании Fight Nights Global Сангаджи Тарбаев. Соответствующий указ накануне подписал глава республики Бату Хасиков.

Тарбаев широко известен как экс-капитан команды КВН «Сборная РУДН», имеет опыт общественной работы, был членом Общественнйо палаты РФ и города Москвы.

«Уверен, он сделает все для того, чтобы у республики была достойная поддержка в федеральном центре, осуществлялась системная работа по привлечению инвестиций, а наше калмыцкое землячество в Москве развивалось», – пояснил Хасиков.

Напомним, ранее Хасиков спровоцировал скандал, затянув назначение сенатора от региона. На этот пост претендовал и Тарбаев, причем глава республики давал понять, что рассчитывает именно на него. Однако от этой идее отказался и назначил представителем в Совфед своего предшественника Алексея Орлова.

Сам Сангаджи Тарбаев написал в соцсетях:«Я всегда помогал и буду помогать своей Родине, при этом для меня неважно в каком статусе я буду находиться!Сегодня мы встретились с Бату и он попросил меня возглавить постпредство На этом посту мне предстоит: выстраивать коммуникации с федеральными органами власти, заниматься привлечением инвестиций в Калмыкию, координировать действия и помогать нашим землякам живущим в Москве».

Добавим, что должность постпреда Калмыкии при президенте РФ в 2003-2010 годах занимал Алексей Орлов.

Фото: пресс-служба главы Калмыкии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.