Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Калмыкия
0

В Элисте построят новую школу на тысячу мест

Элиста
По словам Манцаева, 1 сентября школа будет готова к приему учеников

ЭЛИСТА, 17 января, РИА ФедералПресс. В новом учебном году в девятом микрорайон Элисты будет открыта новая школа на тысячу мест. Сейчас завершается начальный этап строительства.

Отметим, что в настоящее время подрядчик начал работы по тепловому контуру, в скором времени начнутся отделочные работы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Калмыкия.

Работы ведутся строго по графику. По словам министра образования и науки Калмыкии Николая Манцаева, 1 сентября школа будет готова к приему учеников.

На строительство объекта выделено 628 млн рублей из федерального бюджета и порядка 200 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе 2016 года президент России Владимир Путин распорядился выделить деньги из резервного фонда главы государства на ремонт учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы. В частности, более 17 млн рублей получит Минобрнауки для капремонта школы в селе Садовое Сарпинского района Калмыкии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.