Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Калмыкия
0

«Обе ведут к дому мэра»: ОНФ нашел в Элисте две гарантийные дороги

ремонт дорог
Гарантийные дороги были обнаружены на улице Илишкина и Коммунистическая

ЭЛИСТА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт проверил состояние гарантийных дорог в Республике Калмыкия. В Элисте были найдены всего две дороги. Что примечательно, обе ведут к дому мэра.

Отметим, в 2015 году в Элисте побывали участники инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!». Сообщение об этом опубликовано на официальной странице ОНФ «ВКонтакте».

Гарантийные дороги были обнаружены на улице Илишкина и Коммунистическая. По словам местных активистов, обе находятся в частном секторе – в районе, где проживает мэр города.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Россия занимает пятое место в мире по протяженности дорог. При этом зачастую качество дорожного полотна оставляет желать лучшего. С 14 февраля повлиять на ситуацию в своем регионе сможет каждый житель страны. ОНФ запускает новый проект «Карта убитых дорог». Проект представляет собой интерактивную карту убитых дорог. В работу был запущен сайт dorogi-onf.ru, где пользователи смогут самостоятельно отмечать проблемные участки на городских улицах, а также голосовать за дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь. По итогам будет составлен народный рейтинг, который власти будут учитывать при планировании дорожных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.