Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии пройдет традиционный фестиваль тюльпанов

КАЛМЫКИЯ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. 15-16 апреля в самый пик цветения диких тюльпанов в калмыцкой степи на территории Приютненского района состоится ставший уже традиционным фестиваль тюльпанов.

Как сообщает пресс-служба правительства Калмыкии, основной задачей мероприятия является привлечение внимания общественности к сохранению занесенных в Красную книгу РФ тюльпанов Геснера (Шренка) – диких предков современных культурных сортов. Поэтому организаторы фестиваля акцентируют внимание гостей на экологической составляющей: сохранении уникальных степных экосистем – мест массового произрастания диких тюльпанов, бережном отношении к природе и воспитании экологической культуры у населения.

В дни фестиваля вблизи тюльпановых полей по традиции раскинется этнографическая стоянка – калмыцкий хотон. Для полного погружения в атмосферу кочевой цивилизации гости фестиваля смогут ознакомиться с уникальными образцами калмыцкого музыкального и танцевального фольклора, принять участие в спортивных состязаниях по традиционным видам спорта, приобрести сувениры на выставке-продаже изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, отведать блюда национальной кухни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.