Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

На дороги Калмыкии в этом году потратят почти полмиллиарда

Фото Евгения Поторочина

КАЛМЫКИЯ, 10 августа, ФедералПресс. В 2017 году на ремонт действующей сети федеральных автодорог в Калмыкии будет направлено 467 млн рублей.

В 2017 году будет отремонтировано более 50 км федеральных дорог, а в 2018 году планируется привести в нормативное состояние еще почти 26 км трасс, сообщили в правительстве Калмыкии со ссылкой на встречу главы кабмина Игоря Зотова, профильного министра Кирилла Ботов и руководителя Росавтодора Романа Старовойта.

Старовойт отметил, что в настоящее время 73 % федеральных трасс на территории республики соответствуют нормативам, а к концу следующего года вся сеть подведомственных Росавтодору дорог будет приведена к нормативному состоянию.

Росавтодор также продолжит оказывать финансовую поддержку республике для выполнения региональных программ по ремонту и строительству дорог в городах и сельских поселениях. Так, в текущем году на эти цели будет выделено более 129 млн рублей. По словам Игоря Зотова, на эти средства в республике будет введено в эксплуатацию почти 6 км сельских автодорог, 5,6 км построенных и реконструированных региональных дорог, а еще почти 22 км региональных трасс будут капитально отремонтированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.