Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Двое глав поселков в Калмыкии подмели улицы в своих муниципалитетах в качестве наказания

метла
Фото: pixabay.com

ЭЛИСТА, 19 декабря, ФедералПресс. Двое глав сельских муниципальных образований в Республике Калмыкия приговорены к обязательным работам. Оба руководителя отработали по 20 часов в своих поселках.

Ранее чиновники не разместили информацию на сайте администрации муниципалитета о своей деятельности. Этим они нарушили требования организации доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления и ее размещению в интернете, сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.

Суд оштрафовал руководителей на три тысячи. Данную сумму мужчины должны были уплатить в течении двух месяц, что сделано не было. В результате им назначили обязательные работ по 20 часов в своих поселках. Кроме этого невыплаченные штрафы будут взысканы в принудительном порядке.

«ФедералПресс» напоминает, что суд назначил екатеринбурженке, сообщившей о минировании многоэтажки, обязательные работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.