Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Появились подробности дела о хищении бюджетных средств в Калмыкии

бабло
Появились подробности дела о хищении бюджетных средств в Калмыкии

ЭЛИСТА, 15 апреля, ФедералПресс. Ранее задержанного, которого подозревают в хищении 300 миллионов рублей, решили заключить под стражу. Возбуждено еще одно уголовное дело.

В уголовном деле о миллионном хищении в Калмыкии появились новые подробности. Напомним, сейчас следователи устанавливают все детали хищения средств при строительстве водопровода, который мог бы обеспечить водой всю республику, деньги на который выделялись из федерального бюджета.

Сообщается, что экс-директора ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» было решено заключить под стражу.

Его подозревают в нарушении части третьей ст.285 УК РФ – злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По этому факту возбуждено еще одно уголовное дело.

Ранее стало известно о том, чтоэкс-директора обвинили в мошенничестве и задержали. Сейчас уточняется, что уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что появился первый подозреваемый в хищении 300 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.