Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Стало известно, куда уезжают калмыки и астраханцы

переезд
Стало известно, куда уезжают калмыки и астраханцы

ЭЛИСТА, 20 мая, ФедералПресс. Росстат по Астраханской области и Калмыкии назвал регионы и страны, в которые уезжают жители Астрахани и Калмыкии.

Из Калмыкии и Астрахани стали чаще уезжать. По данным Росстата, за прошлый год более 15,5 тысяч человек решили покинуть республику, а приток в Калмыкию превысил 12, 5 тысяч человек.

Согласно данным, более полусотни человек эмигрировали не просто из Калмыкии, но из России, из них 37 переехали в страны СНГ, 12 – в Узбекистан, 6 – в Казахстан, 5 – в Азербайджан, по 4 – в Армению и Таджикистан, 3 – в Украину, 2 – в Беларусь, 1 – в Туркмению.

Около 30 человек переехал в другие страны, отмечает Росстат по Астраханской области и Калмыкии.

Ранее стало известно, что реальные денежные доходы в Калмыкии увеличились на 0,9 %. Расходы составили 39,8 миллиардов рублей, их объем снизился на 1,9 %. Превышение доходов над расходами достигло 15,5 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Калмыкии продолжаются кадровые перестановки. Депутаты лишились своих статусов. Как отметил новый врио Калымыкии Бату Хасиков, кадровые чистки связаны с коррупционными скандалами и неизбежны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.