Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Бюджет Калмыкии пополнится на десять тысяч за счет чиновников

Деньги
Бюджет Калмыкии пополнится на десять тысяч за счет чиновников

ЭЛИСТА, 21 августа, ФедералПресс. Прокурор республики продолжает следить за работой чиновников и бюджетом. На этот раз крупным начальникам придется заплатить за игнор обращений от местных жителей.

Калмыцкие чиновники заплатят штраф за игнорирование обращений людей. Сообщается, что по пять тысяч рублей от каждого пойдет в бюджет региона. Речь идет о
замначальника Элистинской налоговой службы и главе Яшкульского СМО.

Об их административных нарушениях стало известно после того, как прокуратуру возглавил Роман Тютюник. И начал выполнять поручения Путина.

Напомним, ранее Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию отметил, что госслужащие должны заниматься проблемами людей и соответствовать самым строгим профессиональным требованиям. А те, кто не могут выполнить это условие, должны уйти.

«Работа с людьми, каждый день с утра до вечера – сложная судьба на самом деле. Но если уж пришел, надо понимать, что не менее важно чувствовать, понимать людей, сопереживать им, знать их заботы и тревоги», – заявил Владимир Путин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновница из Калмыкии получила несколько лет за мошенничество.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.