Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Кузнецов проверил курорт «Архыз»

В период 2017-2019 годов курорт будет развиваться
В период 2017-2019 годов курорт будет развиваться

ЧЕРКЕССК, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов осмотрел туристическую деревню «Романтик». Как сообщили в пресс-службе Минкавказа, вместе с ним инспекцию провели глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев.

Сейчас в «Романтике» используются 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры. Среди них: 14,8 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа, система искусственного снегообразования и система освещения склонов. Инвесторы также запустили работу гостиниц на 418 мест.

«Министерство внимательно следит за развитием курорта, мы поддерживаем все новшества, которые расширяют сферу услуг, предоставляемых на «Архызе». В этом году среди таких новшеств можно выделить новую парковочную и прогулочную зоны, а также новый ресторанный комплекс», – отметил Лев Кузнецов.

Рашид Темрезов подчеркнул, что при подготовке нынешнего зимнего сезона учитывались замечания и предложения туристов. «На сегодняшний день курорт активно развивается. Наша задача – обеспечить, чтобы это развитие было системным и качественным», – сказал он.

В период 2017-2019 годов курорт будет развиваться. На североориентированном склоне деревни «Романтик» построят 10,7 км горнолыжных трасс, канатную дорогу с несколькими промежуточными станциями, а в туристической деревне «Лунная поляна» – канатную дорогу кресельного типа, чтобы увеличить зону катания новичков.

В планах до 2021 года – более 32 км горнолыжных трасс, 5 подъемников и 3600 мест размещения в двух туристических деревнях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.