Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

По итогам прямой линии с Путиным в Карачаево-Черкесии будет сформирован перечень поручений

Владимир Путин
Президент провел прямую линию

ЧЕРКЕССК, 21 июня, ФедералПресс. Глава администрации Карачаево-Черкеской республики сделал заявление по окончания «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. Будет подготовлен ряд поручений по итогам прямого эфира с первым лицом страны.

Четыре часа длилось прямое общение Владимира Путина с населением страны. Во время «прямой линии» 20 июня были затронуты все ключевые вопросы, многие из которых коснулись социальной сферы: зарплата и доходы, здоровье и доступная медицина, утилизация твердых бытовых отходов и многое другое. Обсуждение затронуло вопросы внутренней экономики и внешней политики, развитии обороны страны и сети Интернет.

Глава КЧР Рашид Темрезов по итогам прямой трансляции, сделал заявление, в котором подчеркнул важность поднятых во время эфира проблема, а главное необходимость оперативного реагирования по их решению.

«Решение многих проблем, озвученных людьми в ходе Прямой линии, Глава государства видит в реализации приоритетных национальных проектов, на которых он остановился особо. Их главная цель – в том, чтобы повысить качество жизни наших граждан, вывести на новый уровень развития экономику страны, увеличить производительность труда и реальные доходы граждан. Многие проблемные вопросы, которые поднимали люди, характерны для разных регионов страны, не зависимо от географии. По итогам Прямой линии будет сформирован перечень поручений, который мы обязательно примем к исполнению и на контроль», – отметил Рашид Темрезов.

Отметим, что в КЧР проводится серьезная кропотливая работа по всем векторам, которые заданы национальными проектами. Результаты говорят сами за себя. Так, в регионе полностью ликвидированы очереди в детские сады в возрастной категории от 3 до 7 лет, и запланировано строительство новых школ и детских садов до 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.