Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Прикубанском районе КЧР построят полигон для твердых бытовых отходов

Объект сможет принять до 36 454 тонн твердых бытовых отходов
Объект сможет принять до 36 454 тонн твердых бытовых отходов

ЧЕРКЕССК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В 2017 году в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии начнется строительство современного полигона для хранения твердых бытовых отходов. Соответствующую заявку региона одобрило правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Проект презентовал министр строительства и ЖКХ региона Евгений Гордиенко, а соглашение о возведении полигона ТБО было подписано главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным в июле текущего года.

Как отметил Темрезов, полигон «позволит снять проблемы утилизации отходов от населения, предприятий и организаций», сообщает «Кавказ сегодня».

Объект, который сможет принять до 36 454 тонн твердых бытовых отходов, построят на условиях софинансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ, региона и инвестора.

На полигоне будут работать 64 человека.

«ФедералПресс» сообщал ранее: согласно данным Гринпис, в наиболее развитых государствах мира 80 процентов мусора подвергается вторичной переработке. В России данный показатель лишь в некоторых регионах достигает 5 процентов. Общая площадь мусорных свалок в России уже вдвое больше, чем территория Швейцарии.

О необходимости бороться с мусорными свалками заявил в недавнем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин: «По всей стране надо заняться уборкой территорий, ликвидировать свалки. Эта проблема не только крупных городов, но и деревень, и поселков».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.