Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

КЧР вошла в двадцатку регионов с лучшим информационным оснащением больниц

Работа по дальнейшей информатизации лечебных учреждений региона будет продолжена
Работа по дальнейшей информатизации лечебных учреждений региона будет продолжена

ЧЕРКЕССК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Карачаево-Черкесская Республика вошла в 20 регионов России с лучшей информатизацией системы здравоохранения, сообщил глава регионального минздрава Казим Шаманов.

«Мы в первой двадцатке регионов по информационному оснащению, по наличию компьютеров на рабочих местах, созданию центров информатизации в лечебных учреждениях. У нас есть электронная карта пациента, электронные регистратуры во всех городских и районных больницах и поликлиниках», – приводит его слова ТАСС.

Работа по дальнейшей информатизации лечебных учреждений региона будет продолжена, заверил он, напомнив, что это направление работы входит в число приоритетных проектов Минздрава России до 2019 года.

«К примеру, обеспечение больниц и поликлиник высокоскоростным интернетом позволит развить телемедицину, человеку ради консультации не надо будет лететь в Москву или в другие города. Врач будет вести онлайн-консультации и даже лечение. Планируется создание личного кабинета пациента, где будет вся информация о проведенных обследованиях и так далее», – рассказал Шаманов.

Фото: gov.cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.