Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

«Диалог с властью». Прием от имени главы КЧР стал сюрпризом для участников форума «Архыз XXI»

форум
IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI» проходит с 12 по 14 июля в ВТРК Архыз

РОМАНТИК, 13 июля, ФедералПресс. Первый день работы IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI» в поселке Романтик подошел к концу. Его основана тема в этом году – «Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью».

Участники форума посетили живописные места Западного Кавказа, а после побывали на торжественной церемонии открытия. От имени главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова прошел прием, который стал сюрпризом для участников и экспертов форума, сообщает Центр современной кавказской политики.

«Хотелось сказать, чтобы этот диалог, на который вы все приехали сюда, был всегда продолжительным, благотворным, чтобы вы и мы – власть и гражданское общество – чувствовали друг друга, поддержку и плечо, вместе шли к достижению социально-важных целей, интересов нашей страны и укрепления российской государственности», – сказал заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Андрей Галактионов.

На территории Республики «Архыз XXI» проходит в четвертый раз. В этом году он может помочь выработать более эффективные способы взаимодействия власти и некоммерческих общественных организаций. Отдельной темой станет дискуссия, посвященная Году экологии.

«Искренне желаю, чтобы форум «Архыз XXI», являясь крупнейшей на Северном Кавказе дискуссионной и образовательной площадкой для представителей некоммерческих организаций, органов власти, экспертного сообщества, бизнеса и СМИ, способствовал приобретению нового и ценного опыта, укрепил партнерство между его участниками, запомнился содержательными дискуссиями и интересными встречами, полезными инициативами и идеями! Удачи, плодотворной и интересной работы!», – сказал заместитель председателя правительства КЧР Джанибек Суюнов.

На второй день форума ожидается панельная дискуссия «Хватит грязи! Экологические проблемы Северного Кавказа и механизмы общественного контроля их решения» в первой половине дня и «Упрочение российского гражданского единства и сохранение этнокультурного разнообразия: ресурсы и опыт общественных организаций» во второй.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.