Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии готовятся открыть современные образовательные центры

Образование
В КЧР готовятся открыть современные образовательные центры

ЧЕРКЕССК, 17 июля, ФедералПресс. Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов побывал с рабочим визитом в районах, чтобы посмотреть, как реализуются образовательные проекты.

В сентябре в республике откроется два десятка учебных центров в 10 районах. Они будут цифрового и гуманитарного профилей. Такая возможность появилась в рамках двух проектов – федерального «Современная школа» и национального – «Образование».

В рамках проектов обновятся технические базы сельских школ, а педагоги смогут повысить квалификацию, в программу включат новые подходы с учетом современных возможностей.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов сегодня побывал в некоторых населенных пунктах–участников данных программ, посетил около 10 школ Хабезского, Абазинского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов, чтобы лично увидеть, как обстоят дела.

Сообщается, что новые Центры станут частью федеральной сети образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и заработают одновременно уже осенью.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутатов из КЧР возмутил слова госдумовца Александра Ющенко, который считает, что в республике творится беспредел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.