Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Глава «Века» раскритиковал карельских чиновников за некомпетентность

Воскобойников: сегодня самая общепринятая форма действий чиновника – ничего не подписать
Воскобойников: сегодня самая общепринятая форма действий чиновника – ничего не подписать

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 июня, ФедералПресс. Предприниматели страдают от непрофессионализма представителей власти и «беспредела в законодательстве». Об этом заявил Евгений Воскобойников – глава группы компаний «Век», одной из ведущих строительных организаций Карелии. Воскобойников принял участие во встрече представителей Союза промышленников и предпринимателей Карелии с премьер-министром республики Александром Чепиком.

Воскобойников принял участие во встрече представителей Союза промышленников и предпринимателей Карелии с премьер-министром республики Александром Чепиком.

«Бизнес сегодня напряжен, – приводят слова Воскобойникова «Вести Карелии». – Напряжен, потому что мы не знаем, чего ждать вообще. Даже в успешных компаниях, а у нас очень успешная компания, и то мы испытываем напряжение и гнет от этой атмосферы, от этого беспредела в законодательстве».

По словам бизнесмена, стране нанесли огромный вред законы, принятые Госдумой за последние пять лет.

Воскобойников высказал мнение, что представители карельских властей должны стараться влиять на федеральное законодательство.

Кроме того его возмущение вызвала некомпетентность чиновников, их нежелание брать ответственность за свои решения.

«Сегодня самая общепринятая форма действий чиновника – ничего не подписать, – сказал Воскобойников. – Тогда, по крайней мере, отвечать не надо будет. Очень часто в городской администрации можно было услышать: «Идите в суд, если выиграете, тогда мы подпишем». Что это за дела такие?»

При этом глава «Века» отметил, что бизнес открыт для диалога с властью, а предприниматели готовы участвовать в обсуждении общих проблем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.