Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков презентовал китайцам экономический и туристический потенциал Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков в ходе визита в Китай презентовал китайцам экономический и туристический потенциал Карелии.

В мероприятии приняли участие губернатор провинции Фуцзянь Юй Вэйго и члены официальной делегации провинции Фуцзянь, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов и представители посольства Российской Федерации, делегация Республики Карелия, официальные лица органов власти, организаций и предприятий Китая, гости и представители ведущих китайских СМИ, сообщает пресс-служба правительства республики.

«В нашей республике работает множество промышленных предприятий, доминируют такие отрасли, как металлургия, деревообработка и производство бумаги. По итогам 2016 года отмечен стабильный рост объёмов производства промышленной продукции. К перспективным направлениям сотрудничества могут быть отнесены совместные проекты в сфере промышленности, электроэнергетики, лесной отрасли, туризме», - сказал Парфенчиков.

Говоря о туристическом потенциале, губернатор рассказал об исторических памятниках в регионе, отметив многонациональность населения.

Ранее в ходе встречи карельской делегации во главе с губернатором республики Артуром Парфенчиковым китайцы попробовали блюда карельской кухни. Китайцы угостились соленой ряпушкой, сканцами, брусникой с сахаром и калитками.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.