Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Сотрудничество между Карелией и Швецией продолжит развиваться в экономической сфере

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 ноября, ФедералПресс. Состоялась встреча заместителя министра Дмитрия Кислова и консула по вопросам экономики и культуры генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Мортена Франкбю.

Это был первый приезд консула в Петрозаводск, сообщает официальный портал правительства республики Карелия. Кислов рассказал шведскому гостю о социально-экономическом положении, основных отраслях промышленности, образовательном, научном, культурном и туристическом потенциале региона.

«Отдельное внимание в беседе было уделено инвестиционному потенциалу, основным мерам поддержки и режимам благоприятствования инвестиционной деятельности, возможностям промышленной кооперации в Карелии», - сказал замминистра.

На встрече обсуждалось межрегиональное сотрудничество.

«Взаимодействие Карелии и шведской губернии Вестерботтен является хорошим примером успешного многолетнего развития сотрудничества. По итогам встречи была достигнута договоренность продолжить диалог, направленный на развитие взаимоотношений, в том числе в экономической сфере», - сообщил Кислов.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.