Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Минфин Карелии заявил о росте поступлений доходов в бюджет республики

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, ФедералПресс. В целом рост поступлений в консолидированный бюджет Республики Карелия обеспечен за счет роста на 10,6 % налоговых доходов и на 51,1 % неналоговых доходов

Минфин Карелии сообщил, что в первом квартале в консолидированный бюджет республики поступило на 14,5 % больше налоговых и неналоговых доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сообщении ведомства также отмечает рост поступлений налога на имущество от физических лиц (на 40 %), налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения (на 13 %), а также поступления средств государственных пошлин и штрафов (на 18,6 % и 14,5 % соответственно).

«В целом рост поступлений в консолидированный бюджет Республики Карелия обеспечен за счет роста на 10,6 % налоговых доходов и на 51,1 % неналоговых доходов», – отмечает Минфин Карелии.

«Невские новости» ранее писали, что Карелия получит на развитие малой авиации 191,4 миллиона рублей (из них 180 миллионов поступят из федерального бюджета).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.